«Короткий список» IV Независимой детской литературной премии «ГЛАГОЛИЦА» 2017 г.

 

 

 

 

Место

Фамилия Имя

Место жительства

Название работы

 

Проза на татарском языке 10-13 лет

1

Тухватуллина Алия

РТ Елабужский район, д. Хлыстово

Ике малай

2

Хазиева Айлия

РТ Сабинский район, с. Тимершик

Ялгыз йолдыз

3

Музаффарова Язиля 

РТ г. Казань

Бәхет өчен күп кирәкми

 

Проза на татарском языке 14-17 лет

1

Хазеева Чулпан

РТ г. Казань

Әсәлем          

2

Абдуллина Динара   

РТ Алексеевский район, пгн Алексеевское

Болытларның изге көче       

3

Хасанова Зульфия

РТ Арский район, с. Нижние Метески

Бәхетле иттең, күрше

 

Поэзия на татарском языке 10-13 лет

1

Газизов Амир

РТ Актанышский район, с. Актаныш

Мактанчык

2

Сагдиева Язиля   

РТ г. Казань

Чангыда

3

Гафурова Азалия       

РТ Арский район, с. Наласа

"Сыерчык"

 

Поэзия на татарском языке 14-17 лет

1

Гафурова Миляүша

РТ г. Казань

Илһам булып

2

Закирова Камиля

РТ Балтасинский район, с. Арбаш

Табигый моңнар       

3

Сагирова Разиля

РТ г. Тетюши

Киләчәгем минем үз кулымда

 

Проза на русском языке 10-13 лет

1

Шагеева Азалия

РТ г. Набережные Челны

Каждый решает сам.

2

Павлов Тимофей      

РФ г. Москва 

Записки из пятого класса

3

Рыжкова Варвара

РФ Калужская область, г. Таруса

Сквозь века, пространства и мгновенья...

(отрывок из повести "Запах звёзд")

 

                                                                                     Проза на русском языке 14-17 лет

1

Гусева Людмила

РФ г. Москва

Легенды Авроры

2

Турдубеков Эрмек

Кыргызстан, г. Бишкек

Лунный пух

3

Фесенко Елизавета

РФ г. Омск

Там, где звезда исчезает с рассветом

 

Поэзия на русском языке 10-13 лет

1

Кирюхина Таисья

РФ г. Новосибирск

Ночь.Зима     

2

Русс Лина

РТ г. Казань

Вечность

3

Лисаченко Мария

РФ г. Екатеринбург

Моя страна Фантазия

 

Поэзия на русском языке 14-17 лет

1

Бикмуллина Зарина

РТ г. Казань

Тяготение      

2

Кофанова Анастасия

РФ г. Оренбург

Сергею Есенину       

3

Голубева Виктория

РТ г. Елабуга

"Россия Чехова"

 

Эссеистика на русском языке 14-17 лет

1

Салахова Эндже

РТ Дрожжановский район, с. Старое Дрожжаное

Село. Уехать нельзя остаться. Поставь свою запятую.

2

Шарипов Камиль

РТ Арский район, с. Старый Кишит

Один шаг

3

Маркина Александра

РФ г. Москва

Не прислоняться

 

Художественные переводы с французского, английского, немецкого и татарского языков на русский язык 14 до 17 лет

1

Генералова Апполинария

РФ г. Москва

"Die Verhüllten" (Richard Dehmel) / "Скрывающие"(Рихард Демель)           

2

Анфалова Анна

РФ г. Санкт-Петербург

Встреча с трусом/Rendez-vous chez un lâche

3

Любимова Татьяна

РФ Ульяновская область, г. Димитровград

Musketiere - Engel Aus Kristall (Хрустальный ангел)

 

 

        Победитель в номинации «Приз зрительских симпатий» - Александра Сутормина (11 лет, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Когалым) - «Мал золотник, да дорог»

 

        Победитель Конкурса на лучший пластилиновый анимационный фильм по произведениям участников Независимой детской литературной премии «Глаголица» - творческая команда студии пластилиновой анимации «Эллис» (г. Иркутск, авт.: Кручинин Олег, Кручина Эллина (6 лет), Кручинина Алиса (6 лет)). Мультипликационный фильм снят по произведению «Небывальщина» Альманах №2 Глаголица-2015, автор Сергей Мальцев, 10 лет, РТ г. Казань.

 

        Победитель Конкурса на лучший короткометражный фильм по произведениям участников премии «Глаголица» - творческая команда Нелли Кулигиной-Животковой (Московская область, г. Красноармейск). Короткометражный фильм снят по произведению «Специальность» (Альманах №3 Глаголица-2016, автор Елена Антипова, 17 лет, г. Казань). 

 

        Обладатели «Гран-при»: Павлов Тимофей (за «Большие надежды»), Рученина Полина («За чистоту жанра»), Хазеева Чулпан (за «Умение создавать новые образы»), Миннебаева Алсу («За то, что сказка стала сказкой»), Бикмуллина Зарина («За поэтическую дерзость»), Гафурова Миляуша («Стремительный рост»).