Программа мастер-классов (14-19 ноября 2016г.) в лагере "Байтик"

Программа мастер-классов Независимой детской литературной премии «Глаголица» в оздоровительно-образовательном центре «Байтик»

14-19 ноября 2016 года.

 

14 ноября 2016 г.*

Запланированные мероприятия

9.00-10.00 ч.

Завтрак в лагере

9.30-11-30 ч.

Расселение детей в лагере, регистрация, знакомство с вожатыми

11.30-13.00 ч.

Видеосъемка авторов зачитывающих собственные произведения

13.00-14.00 ч.

Обед в лагере

14.00-15.30 ч.

Мастер-класс от Лунина В.В. «Основы литературного мастерства»

Для участников в номинации:

- «Поэзия на русском языке»  (возрастная категория 10-17 лет),

- «Художественные переводы» (возрастная категория 14-17 лет)

Аудитория: ____

14.00-15.30 ч.

Мастер-класс от Газизовой Л.Р. «Эссеистика и переводы»

Для участников в номинации:

- «Эссеистика на русском языке» (возрастная категория 14-17 лет),

- «Проза на русском языке» (возрастная категория 10-17 лет)

Аудитория: ____

14.00-15.30 ч.

Мастер-класс от  Салахова Р.Г. «Серле каләм / Таинственное перо»

Для участников в номинации:

- «Проза на татарском языке» (возрастная категория 10-17 лет),

- «Поэзия на татарском языке» (возрастная категория 10-17 лет)

Аудитория: ____

15.30-16.00 ч.

Свободное время

16.00-17.30 ч.

Мастер-класс от  Лунина В.В. «Основы литературного мастерства»

Для участников в номинации:

- «Проза на русском языке» (возрастная категория 10-17 лет),

- «Поэзия на русском языке» (возрастная категория 10-17 лет)

Аудитория: ____

16.00-17.30 ч.

Мастер-класс от  Газизовой Л.Р. «Эссеистика и переводы»

Для участников в номинации:

- «Художественные переводы» (возрастная категория 14-17 лет),

- «Эссеистика на русском языке»  (возрастная категория 14-17 лет)

Аудитория: ____

16.00-17.30 ч.

Мастер-класс от  Салахова Р.Г. «Серле каләм / Таинственное перо»

Для участников в номинации:

- «Проза на татарском языке» (возрастная категория 10-17 лет),

- «Проза на татарском языке» (возрастная категория 10-17 лет)

Аудитория: ____

17.30-18.00

Свободное время

18.00-19.00

Ужин в лагере

19.00-21.00

Разучивание гимна, игры с вожатыми

21.00

Отбой

 

 

*Организаторы имеют право внести изменения в программу мастер-классов Независимой детской литературной премии «Глаголица»

 

 

15 ноября 2016 г.*

Запланированные мероприятия

8.00-8.30 ч.

Завтрак в лагере

8.30 ч.

Выезд детей из лагеря «Байтик» на экскурсию на остров-град Свияжск

10.00-12.30 ч.

Экскурсия по острову-граду Свияжск

12.30 ч.

Выезд с острова-града Свияжск в г.Казань

14.00-15.00 ч.

Обед в столовой  в г.Казани

15.00-18.00 ч.

Обзорная экскурсия по г.Казань

18.00 ч.

Отъезд в  лагерь «Байтик»

19.00-20.00 ч.

Ужин в лагере

20.00-21.00 ч.

Разучивание гимна литературной премии «Глаголица» с вожатыми, игры с вожатыми

21.00 ч.

Отбой

 

 

*Организаторы имеют право внести изменения в программу мастер-классов Независимой детской литературной премии «Глаголица»

 

 

 

 

 

16 ноября 2016 г.*

Запланированные мероприятия

8.00-9.00 ч.

Завтрак в лагере

9.00-10.30 ч.

Мастер-класс от Лунина В.В. «Основы литературного мастерства»

Для участников в номинации:

- «Художественные переводы» (возрастная категория 14-17 лет),

- «Эссеистика на русском языке» (возрастная категория 14-17 лет)

Аудитория: ____

9.00-10.30 ч.

Мастер-класс от Вайнера Б.Г. «О Законе Противохода и детских поэтах Казани»

Для участников в номинации:

- «Проза на татарском  языке» (возрастная категория 10-17 лет),

- «Поэзия на татарском языке» (возрастная категория 10-17 лет)

Аудитория: ____

9.00-10.30 ч.

Мастер-класс от Русс А.Б. «Прикладная магия в книгописании»

Для участников в номинации:

- «Проза на русском языке» (возрастная категория 10-17 лет),

- «Поэзия на русском языке» (возрастная категория 10-17 лет)

Аудитория: ____

10.30-11.00 ч.

Свободное время

11.00-12.30 ч.

Мастер-класс от Лунина  В.В. «Основы литературного мастерства»

Для участников в номинации:

- «Проза на татарском  языке» (возрастная категория 10-17 лет),

- «Поэзия на татарском языке» (возрастная категория 10-17 лет)

Аудитория: ____

11.00-12.30 ч.

Мастер-класс от Вайнера Б.Г. «О Законе Противохода и детских поэтах Казани»

Для участников в номинации:

- «Проза на русском языке» (возрастная категория 10-17 лет),

- «Поэзия на русском языке» (возрастная категория 10-17 лет)

Аудитория: ____

11.00-12.30 ч.

Мастер-класс от Русс  А.Б.  «Прикладная магия в книгописании»

Для участников в номинации:

- «Художественные переводы» (возрастная категория 14-17 лет),

- «Эссеистика на русском языке» (возрастная категория 14-17 лет)

Аудитория: ____

12.30-13.00 ч.

Свободное время

13.00-14.00 ч.

Обед в лагере

14.00-15.30 ч.

Мастер-класс от Галиуллина Р.Г. «Язучылык серләре» / «Как стать хорошим прозаиком?»

Для участников в номинации:

- «Проза на татарском  языке» (возрастная категория 10-17 лет),

- «Поэзия на татарском языке» (возрастная категория 10-17 лет)

Аудитория: ____

14.00-15.30 ч.

Мастер-класс от Кружкова Г.М. «Чашка по-английски и другие превращения»

Для участников в номинации:

- «Проза на русском языке» (возрастная категория 10-17 лет),

- «Поэзия на русском языке» (возрастная категория 10-17 лет)

Аудитория: ____

14.00-15.30 ч.

Мастер-класс от Лунина  В.В. «Основы литературного мастерства»

Для участников в номинации:

- «Художественные переводы» (возрастная категория 14-17 лет),

- «Эссеистика на русском языке» (возрастная категория 14-17 лет)

Аудитория: ____

15.30-16.00 ч.

Свободное время

16.00-16.45 ч.

Мастер-класс от Галиуллина Р.Г. «Язучылык серләре» / «Как стать хорошим прозаиком?»

Для участников в номинации:

- «Проза на татарском  языке» (возрастная категория 10-17 лет),

- «Поэзия на татарском языке» (возрастная категория 10-17 лет)

Аудитория: ____

16.00-16.45 ч.

Мастер-класс от Кружкова Г.М. «Чашка по-английски и другие превращения»

Для участников в номинации:

- «Художественные переводы» (возрастная категория 14-17 лет),

- «Эссеистика на русском языке» (возрастная категория 14-17 лет)

Аудитория: ____

16.00-16.45 ч.

Мастер-класс от Лунина  В.В. «Основы литературного мастерства»

Для участников в номинации:

- «Проза на русском языке» (возрастная категория 10-17 лет),

- «Поэзия на русском языке» (возрастная категория 10-17 лет)

Аудитория: ____

17.00-18.00 ч.

Национальное представление, знакомство с татарской культурой

18.00-19.00 ч.

Ужин в лагере

19.00-21.00 ч.

Разучивание гимна литературной премии «Глаголица» с вожатыми, игры с вожатыми

21.00 ч.

Отбой

 

 

*Организаторы имеют право внести изменения в программу мастер-классов Независимой детской литературной премии «Глаголица»

 

 

17 ноября 2016 г.*

Запланированные мероприятия

8.00-8.30 ч.

Завтрак в лагере

8.30 ч.

Выезд детей из лагеря «Байтик» в г.Булгар

11.30-12.30 ч.

Приезд в г.Булгар, обед

12.45-15.45 ч.

Экскурсия по г.Булгар

16.00 ч.

Отъезд из г.Булгар в лагерь «Байтик»

19.30-20.30 ч.

Ужин в лагере

21.00 ч.

Отбой

 

*Организаторы имеют право внести изменения в программу мастер-классов Независимой детской литературной премии «Глаголица»

 

18 ноября 2016 г.*

Запланированные мероприятия

8.00-9.00 ч.

Завтрак в лагере

9.00-10.30 ч.

Мастер-класс от Емца Д.А.  «От рассказа к книге»

Для участников в номинации:

- «Проза на русском языке» (возрастная категория 10-17 лет),

- «Поэзия на русском языке» (возрастная категория 10-17 лет)

- «Художественные переводы» (возрастная категория 14-17 лет),

- «Эссеистика на русском языке» (возрастная категория 14-17 лет)

Аудитория: ____

9.00-10.30 ч.

Мастер-класс от Миннуллина Р.М. «Детские стихи или стихи для детей?»

- «Поэзия на татарском языке» (возрастная категория 10-17 лет)

 - «Проза на татарском языке» (возрастная категория 10-17 лет)

Аудитория: ____

10.30-11.00 ч.

Свободное время

11.00-12.30 ч.

Мастер-класс от Емца Д.А.  «От рассказа к книге»

Для участников в номинации:

- «Проза на русском языке» (возрастная категория 10-17 лет),

- «Поэзия на русском языке» (возрастная категория 10-17 лет)

Аудитория: ____

11.00-12.30 ч.

Мастер-класс от Миннуллина Р.М. «Детские стихи или стихи для детей?»

- «Поэзия на татарском языке» (возрастная категория 10-17 лет)

 - «Проза на татарском языке» (возрастная категория 10-17 лет)

Аудитория: ____

11.00-12.00 ч.

Мастер-класс от Бородицкой М.Я.  «Трехголовые драконы, стихотворные таблетки и другие странности»

Для участников в номинации:

- «Художественные переводы» (возрастная категория 14-17 лет),

- «Эссеистика на русском языке» (возрастная категория 14-17 лет)

Аудитория: ____

12.30—13.00 ч.

Свободное время

13.00-14.00 ч.

Обед в лагере

14.00-15.30 ч.

Мастер-класс от Емца Д.А.  «От рассказа к книге»

Для участников в номинации:

- «Поэзия на татарском языке» (возрастная категория 10-17 лет),

- «Проза на татарском языке» (возрастная категория 10-17 лет)

Аудитория: ____

14.00-15.00 ч.

Мастер-класс от Бородицкой М.Я.  «Трехголовые драконы, стихотворные таблетки и другие странности»

Для участников в номинации:

- «Проза на русском языке» (возрастная категория 10-17 лет),

- «Поэзия на русском языке» (возрастная категория 10-17 лет)

Аудитория: ____

14.00-15.30 ч.

Мастер-класс от Кружкова Г.М.  «Чашка по-английски и другие превращения»

Для участников в номинации:

- «Художественные переводы» (возрастная категория 14-17 лет),

- «Эссеистика на русском языке» (возрастная категория 14-17 лет)

Аудитория: ____

15.30-16.00 ч.

Свободное время

16.00-17.30 ч.

Мастер-класс от Емца Д.А.  «От рассказа к книге»

Для участников в номинации:

- «Художественные переводы» (возрастная категория 14-17 лет),

- «Эссеистика на русском языке» (возрастная категория 14-17 лет)

Аудитория: ____

16.00-17.30 ч.

Мастер-класс от Кружкова Г.М.  и Бородикой М.Я. « Королевская считалка. Стихи и разговоры»

Для участников в номинации:

- «Поэзия на татарском языке» (возрастная категория 10-17 лет),

- «Проза на татарском языке» (возрастная категория 10-17 лет)

- «Проза на русском языке» (возрастная категория 10-17 лет),

- «Поэзия на русском языке» (возрастная категория 10-17 лет)

Аудитория: ____

17.30-18.00 ч.

Свободное время

18.00-19.00 ч.

Ужин в лагере

19.00-21.00 ч.

Разучивание гимна литературной премии «Глаголица» с вожатыми, игры с вожатыми

21.00 ч.

Отбой

 

*Организаторы имеют право внести изменения в программу мастер-классов Независимой детской литературной премии «Глаголица»

 

 

 

19 ноября 2016 г.*

Запланированные мероприятия

8.00-8.30 ч.

Завтрак в лагере

9.00-9.45

МК от сообщества татарских дизайнеров «RUKAMI» Дианы Колесниковой «Изготовление Панно»

для участников в возрастной категории 14-17 лет

Аудитория _________

9.45-10.30 ч.

МК от сообщества татарских дизайнеров «RUKAMI» Дианы Колесниковой «Изготовление Панно»

для участников в возрастной категории 10-13 лет

Аудитория _________

10.30-11.30

МК от представителя Институт археологии им. А.Х. Халикова Академии наук Республики Татарстан

Аудитория _________

11.30-12.00

Сбор вещей

12.00-13.00

Обед в лагере

13.00-13.30

Выселение из номеров

13.30

Выезд из лагеря на торжественную церемонию в театр кукол «Экият»

14.15-15.00

Регистрация участников торжественной церемонии

15.00

Торжественная церемония награждения победителей Литературной премии

16.45 ч.

Показ детского спектакля для участников торжественной церемонии

 

 

 

*Организаторы имеют право внести изменения в программу мастер-классов Независимой детской литературной премии «Глаголица»